Hoy por la mañana se llevó adelante el sorteo de las pre-adjudicaciones de las viviendas del IPVU bajo un estricto protocolo sanitario. Estuvieron presentes el presidente del Instituto Provincial de Vivienda y Urbanismo de nuestra Provincia el CPN Augusto Du Bois Goitia, el Dr. Benjamín Guerrero secretario Técnico de Adjudicaciones, escribana Carolina Meneghini y por el Gobierno Municipal de Bandera el Director de Vivienda y Urbanismo de Bandera, Federico Berli, y la Presidenta del Honorable Concejo Deliberante de Bandera Sandra Montenegro.

El municipio felicita a las 40 familias pre-adjudicadas y renueva el compromiso de seguir brindando soluciones habitacionales para Bandera. Trabajando mancomunadamente con el Instituto Provincial de Vivienda y Urbanismo de la provincia.

Desde el Gobierno Municipal agradecemos inmensamente al gobernador Dr. Gerardo Zamora por las 40 viviendas construidas en nuestra ciudad y por el apoyo constante al desarrollo de Bandera.

LISTA DE PRE-ADJUDICATARIOS Y SUPLENTES EN ORDEN DE SORTEO.
• 69 GOROSITO ANDRE YOLANDA – SANCHEZ, ANIBAL GABRIEL
• 133 PIAGGIO AGUSTIN – BREST, MARIA ANDREA
• 107 MIALIC PABLO SEBASTIAN – RADLOVACHKI, YAMILA EVELIN
• 100 MANSILLA JONATHAN GABRIEL
• 140 RIOS MELIZA YESICA
• 5 ALTAMIRANDA SILVIA DENISE
• 175 BILLAFAÑE ROSA MARGARITA
• 25 CESAR AYELEN AGUSTINA – AGUIRRE BOTTO, JOAQUIN BAUTISTA
• 96 MALDONADO FEDERICO AGUSTIN
• 103 MARTEL NOELIA LILIANA
• 160 SOSA JOSEFINA ROSA – MONTE, RICARDO OMAR
• 179 YBALO ALDANA SOLEDAD – LAURO, FEDERICO GASTON
• 83 INSAURRALDE ENRIQUE ANTONIO – ESCOBEDO, OLGA DEL VALLE
• 68 GONZALES NELIDA ROSANA
• 41 FARIAS KARINA VANESA – PAULUCCI, JOSE ANTONIO
• 67 GONZALEZ NADIA LILIAN – PEREYRA, WALTER DANIEL
• 36 DIAZ MARIA ELIZABET – PEDRAZA, MIGUEL MIGUEL ALEJANDRO
• 89 LEIS AMILCAR BEBASTIAN – SANTA CRUZ, MARIA DE LOS ANGELES
• 13 BARROS ROCIO ALEJANDRA – NIELO, EDUARDO MAXIMILIANO
• 122 OMACINI MARIA DE LOS MILAGROS
• 120 MUGICA MABEL NATALIA – BELIZAN, MARO SERGIO
• 170 TORRES MICAELA IVANA – ANDRADA, EDGAR OCEA
• 58 GOMEZ CECILIA MARYLIN – FARIAS JORGE ANSELMO
• 40 FARIAS JIMENA AGUSTINA – PICCOLI ANAYA, KEVIN OSCAR
• 178 VIRILI LUCIA ROSANA MARICEL
• 6 ALVAREZ SIRLEY ROCIO
• 113 MORENO CAMILA BELEN – HERRERA, MARIO ALBERTO
• 90 LEYVA ROBERTO MARTIN – LOPEZ, MARIANA YANINA NATAIA
• 141 RODRIGUEZ ANGELICA VALERIA – GUZMAN HUMBERTO ORLANDO
• 43 FARIAS NATALIA CELESTE – ANTINORI, JULIO MARTIN
• 101 MANSILLA JUAN JOSE – TEVEZ, MIRTA NELIDA
• 48 FLAMENCO SANDRA ESTHER – ANDRADA, JUAN RAMON
• 65 GOMEZ PAOLA EDITH – RANCO, LUCAS EZEQUIEL
• 176 VILLAFAÑE SILVIA BEATRIZ –
• 171 TORREZ ANDREA TERESA
• 155 SEQUEIRA NOELIA STEFANIA – GALEANO, FERNANDO DAVID
• 81 IBAÑEZ MARIA FLORENCIA – VIRILI, EDGARDO MARCELO
• 50 FOGLIA ANDREA ROSALIA
• 86 LEGUIZAMON CECILIA VERONICA – SAMANIEGO, FRANCO LUCIANO
• 158 SOSA ANAHI DE LOS ANGELES –
SUPLENTES
• 167 TOLOSA MARCELA YOLANDA
• 54 GAITAN KARINA SOLEDAD
• 15 BELIZAN DEBORA SOLEDAD
• 10 ASEGUIN JUAN CARLOS – GEREZ, MARIA CARMEN
• 78 HERRERA MARILINA BEATRIZ – VERA, CARLOS HIPOLITO
• 177 VILLALBA JOSEFINA ISABEL – FRIGIO, MARIA ELISEO
• 137 PUSIOL MAXIMILIANIO GABRIEL – AGUIRRE, PAMELA MARYLIN
• 8 ANTONELLI ALINA LAURA
• 157 SORIA ROSANA HAIDE
• 138 RIGONI RABELLINO LARA AYLEN
• 105 MATURANO POT, ANA LAURA
• 73 GUZMAN VANESA DEL VALLE – BARRAZA, SERGIO ALEJANDRO
• 70 GUAYAMA MARIA LUISA – ORIETA, GUSTAVO ADOLFO
• 39 ESPECHE TATIANA AYLEN – ACOSTA MAXIMILIANO
• 71 GUTIERREZ ANTONELA ANAHI – PALAVECINO, MAXIMILIANO
• 149 ROSALES CLAUDIA MARILEN – SOSA, ALEJANDRO MARTIN

Comparte esta noticia